• Родительский комитет

Родительский комитет  – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается на общешкольном родительском собрании.В состав родительского комитета  могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Основные задачи

1. Содействие администрации школы: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.