• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Военногородская средняя школа № 18"

История школы

МКОУ "Венногородская СШ №18" п. Восточный Ефремовского района основана в 1956 г. В год основания было открыто 4 класса в которых обучалось 36 детей. В 1970 году школа была реорганизована в Военногородскую восьмилетнюю школу. Основными направлениями в работе школы было формирование в личности учащихся патриотических чувств и долга служить Родине.

Время показало, что и сегодня эти качества человека востребованы. С 1980 школа получила статус средней. Количество её учеников значительно выросло. Однако в результате расформирования воинской части в 1998 году большее количество учащихся переехало в другие населенные пункты. На данный момент в школе обучается 91 обучающийся.

Форма обучения в МКОУ "Военногородская СШ № 18"- очная.

Очная форма обучения предполагает посещение занятий в школе при 5 дневной учебной неделе в течение учебного года. Промежуточная (ежегодная) аттестация - годовые оценки выставляются на основании текущих оценок по предметам, а также триместровых и годовых контрольных работ.

Фотографии